Página Inicial / Vitória / Vera Cruz / Amadorismo / Áudios / Fotos / Vídeos / Rádio Cidade UNI / Contatos
sexta-feira, 24 de setembro de 2010
Tricolor das Tabocas com muitas caras novas na Copa Pernambuco 2010
O técnico Ailton Silva,realizou o coletivo apronto hoje a tarde no estádio do Carneirão, onde ele vai definir a equipe que enfrentará o Santa Cruz, no próximo domingo no Arruda as 15:15 horas.
O time considerado titular entrou 4-4-2,com a seguinte formação:
Túlio;Hallison,Sidney,Sandro Miguel,César;Pará,Fabinho Vitória,Aguimeron,Robertinho;Ronaldo e Tony Cachoeira.
Os Titulares venceram os reservas por 2x1, com gols de Tony e Sidney,descontando para os reservas o Zagueiro Edpo.
O atacante Felipe ex-Vera-Cruz,também treinou muito bem no coletivo apronto de hoje a tarde no estádio Carneirão no time reserva, e comentou que ainda está sem o ritmo de jogo necessário para aguentar os 90 minutos de bola rolando.
Amanhã o técnico Ailton Silva realiza um recreativo e disponibilizará posteriormente os relacionados para a partida diante do Santa Cruz.
Adversário: Santa Cruz
O técnico interino Henry Lauar comandou um treinamento coletivo, na tarde desta sexta-feira(24), no gramado do Estádio do Arruda, no qual definiu o time que colocará em campo na estreia da Copa Pernambuco, domingo, às 15h15, contra o Vitória/PE.
Henry utilizou a formação 3-5-2 com os seguintes jogadores: Jaílson, Mizinho, Éverton Sena e Memo, Osmar, Wellington, Goiano, Natan e Renatinho, Renan Potiguar e Gilberto.
A equipe considerada titular venceu o coletivo pelo placar de 3x0, com gols de Goiano, Renan Potiguar e Gilberto.
O meia Victor Hugo, com uma virose, permanece sob os cuidados do DM coral e ficou mais uma vez de fora dos trabalhos.
Este foi o último treinamento coletivo antes da partida de domingo, no Mundão do Arruda. Sábado, os atletas realizam um recreativo pela manhã e seguem para a concentração visando o primeiro confronto da Copa PE.
Fonte: Coralnet
JOGO: SANTA CRUZ FUT. CLUBE X A. D. VITÓRIA
DIA: 26.09.2010 (DOMINGO) HORÁRIO: 15h15 CATEGORIA: Profissional
ESTÁDIO: Arruda Cidade: Recife
ÁRBITRO: Gilberto Freire
ASSISTENTE N.º 1: Clóvis Amaral
ASSISTENTE N.º 2: Ricardo Chianca
4º ÁRBITRO: Matheus Costa
Vitória coloca 3 bolas na trave,joga melhor,mas filme se repete na Bahia e acaba saindo derrotado por 1x0
O Vitória começou com tudo depois dos primeiros 15 minutos iniciais com várias oportunidades criadas com as jogadoras Francinha, Regiane e Gabi.
Ficha Técnica: São Francisco do Conde 1 x 0 Vitória
São Francisco
Mirian;India(Anne),Viola,Paty,Fafá;Claudinha,Faby,Taiana(Dany),Cisne(Paty Gonçalves);Ninha e Larissa
Técnico: Mário
Vitória
Alaíde;Jéssica,Bicê,Camila,Luciana;Cida,Gabi,Verônica(Débora),Régi,Dillany(Lili Bala);Francinha(Charrila)
Técnico: Rogaciano
Gol: Larissa aos 33 minutos do 2º tempo(S)
Cartões amarelos: Fafá,Faby e Ninha(S);Jéssica e Regiane(V)
Arbitragem:
Rogério Lima da Rocha(SE)
Ineldes Calheiro Santos(BA)
Rosidalva Evangelina(BA)
Oitavas de Finais
Grupo 24
Jogo de Ida - 23/09/2010 - Quinta-feira
CEPE Caxias-RJ 2 x 1 Botucatu-SP
Local: Marrentão (Duque de Caxias/RJ - 15h00);
Jogo de Volta - 30/09/2010 - Quinta-feira
Botucatu-SP x CEPE Caxias-RJ
Local: Adhemar de Barros (São Manoel/SP - 20h00);
Resultados das Quartas de Finais
Grupo 25
Jogo de Ida - 23/09/2010 - Quinta-feira
Mixto-MT 2 x 1 São Raimundo-AM
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 20h00);
Jogo de Volta - 30/09/2010 - Quinta-feira
São Raimundo-AM x Mixto-MT
Local: Francisco Garcia (Rio Preto da Eva/AM - 20h00);
Grupo 26
Jogo de Ida - 23/09/2010 - Quinta-feira
São Francisco-BA 1 x 0 Vitória-PE
Local: Junqueira Ayres (São Francisco do Conde/BA - 16h00);
Jogo de Volta - 30/09/2010 - Quinta-feira
Vitória-PE x São Francisco-BA
Local: Carneirão (Vitória de Santo Antão/PE - 20h00);
Grupo 27
Jogo de Ida - 23/09/2010 - Quinta-feira
Foz do Iguaçu-PR 1 x 1 Santos-SP
Local: Estádio ABC (Foz do Iguaçu/PR - 20h00);
Jogo de Volta - 30/09/2010 - Quinta-feira
Santos-SP x Foz do Iguaçu-PR
Local: Vila Belmiro (Santos/SP - 18h30);
Grupo 28
Jogo de Ida - 07/10/2010 - Quinta-feira
ASCCOP-DF x Vencedor Grupo 24
Local: Bezerrão (Gama/DF - 20h00);
Jogo de Volta - 30/09/2010 - Quinta-feira
Vencedor Grupo 24 x ASCCOP-DF
Local: A definir
Assinar:
Postagens (Atom)